Для расчета себестоимости продукции нужно знать не только цену на предлагаемый товар, расчетную стоимость доставки, стоимость прохождения внутрипортовых формальностей, сертификации, таможенной очистки (растаможки), но и в каком виде будут представлены документы на груз, их перечень и способ заполнения. Это может непосредственно повлиять на стоимость таможенного оформления (растаможки) и размеры различных платежей.
Ниже приводятся в качестве примеров, комплекты транспортных документов для варианта поставки сушеного кальмара морем в Украину. Это удобно для наших возможных заказчиков тем, что можно заранее согласовать со своим брокером перечень и примерный вид заполнения документов.
2009 год
Морская поставка морепродуктов в Украину (обновлено апрель 2009 год).
Количество: один 20-футовый реф. контейнер (около 11 тонн при упаковке навалом в 10 кг картонные коробки)
Пункт назначения: Одесса, Украина
Условия поставки: CIF Одесса
Название документа | Просмотреть документ |
Основные документы | |
коммерческий инвойс | commercial invoice |
коносамент | bill of lading |
упаковочный лист | packing list |
пример упаковки | label |
сертификат происхождения | certificate of origin |
сертификат качества (на сушеный кальмар) | quality certificate |
сертификат ветеринарный (на сушеный кальмар) | veterinary certificate (стр. 1, 2) |
Дополнительные документы | |
экспортная декларация (на сушеный кальмар) на китайском | export declaration |
экспортная декларация (на сушеный кальмар) перевод на английский | export declaration |
Примечание: грузосопроводительные документы представлены в виде отсканированных графических файлов. Щелкнув левой кнопкой мышки на ссылку справа Вы сможете скачать такой файл к себе на компьютер.